В России спрогнозировали последствия взрывов на «Северных потоках» для США

Российский сенатор Алексей Пушков порассуждал о том, какими могут быть последствия для США после того, как стало известно, что президент Джо Байден отдал приказ о диверсии на «Северных потоках».

В России спрогнозировали последствия взрывов на «Северных потоках» для США
"Северный поток". Источник: AFP 2023 Автор фото: John MacDougall

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

По мнению американского журналиста Сеймура Херша, который опубликовал расследование о произошедшем, для Вашингтона диверсия обернётся драматическими последствиями, вплоть до выхода некоторых стран из НАТО, однако Пушков с этим не согласен.

Пушков отметил, что Европа перестал быть Европой старого образца, когда её лидеры заботились о собственных интересах, поэтому сейчас европейские страны молчат о взрыве на «Северных потоках», хотя диверсия напрямую влияет на их экономику.

- Европа де Голля и Брандта, Пальме и Кекконена принадлежит прошлому, а ее новая элита не способна к самостоятельным действиям и не стремится к ним. Не случайно она и сейчас молчит, не протестует. Скорее, долгосрочные последствия для США будут в незападном мире, где уровень доверия к США падает с каждым годом, - резюмировал Пушков.


"Газпром" установил новый рекорд