Отставка Тулеева не помешает продолжить ему политическую карьеру

Появились сообщения, что экс-глава Кузбасса станет народным депутатом.

Аман Тулеев. Источник: Cont.ws Автор фото: Константин Большаков

Кемерово, 3 апреля - DIXINEWS.

В избирательной комиссии Кемеровской области сообщили, что бывшему губернатору Кузбасса Аману Тулееву выдали вакантный депутатский мандат областного совета народных депутатов. Как передаёт РБК со ссылкой на региональный избирком, эта информация уже передана в совет, и «что будет дальше» решат сами депутаты.

Официального подтверждения от совета народных депутатов Кемеровской области пока не поступало, уточняет издание, но и опровержения вышеуказанной информации не было. По мнению политконсультанта Дмитрия Фетисова, Тулеев не уйдёт на покой в ближайшее время.

- После отставки он по-прежнему будет пытаться влиять на политические и экономические процессы в регионе, учитывая тот факт, что влияние Тулеева в Кузбассе огромно, - считает эксперт, добавляя, что «новая должность не имеет для него особого значения».

Напомним, Аман Тулеев ушёл в отставку с поста губернатора Кемеровской области 1 апреля. Это было сделано после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 64 человека.

Временно исполняющим обязанности главы региона стал вице-губернатор Сергей Цивилев. Накануне его уже представили региональным чиновникам.


Популярное сегодня

Кемеровским чиновникам официально представили нового губернатора