Водителям грузового транспорта с незапрещённым грузом не нужно оформлять спецпропуск для выезда из Херсонской области - Сальдо

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что для грузового автомобильного транспорта, который планирует покинуть административные границы Херсонской области, не нужно оформлять специальный пропуск, если он перевозит незапрещённый груз. О правилах передвижения любого вида транспорта чиновник рассказал на просторах своего tg-канала.

Водителям грузового транспорта с незапрещённым грузом не нужно оформлять спецпропуск для выезда из Херсонской области - Сальдо
Грузовой транспорт на дороге. Источник: mosregtoday.ru Автор фото: Евгений Одиноков/ РИА Новости

Херсон, 20 ноября - DIXINEWS.

На канале Владимира Сальдо в воскресенье, 20 ноября, появилась информация о правилах въезда в регион, а также о порядке выезда. Тем самым он решил объяснить транспортникам, как нужно передвигаться.

Так, по словам чиновника, в Херсонской области действует специальное распоряжение, которое и регламентирует ряд запретов. Например, нельзя вывозить технологическое оборудование и сельскохозяйственную технику в тентованных или нетентованных фурах и на тралах.

А вот покидать границы области и въезжать обратно на грузовом автомобиле с другими видами груза можно. Также зелёный свет дан и для передвижения транзитного транспорта без оформления какого-либо специального пропуска.


Популярное сегодня

Названа причина остановки движения на Крымском мосту