Савельев: охрану Крымского моста усилят в преддверии туристического сезона

Виталий Савельев, занимающий кресло министра транспорта страны, заявил президенту Владимиру Путину, что планируется усиление охраны Крымского моста. Об этом сообщают представители Кремля.

Савельев: охрану Крымского моста усилят в преддверии туристического сезона
Министр транспорта Виталий Савельев. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

Российский лидер Владимир Путин встретился с руководителем Министерства транспорта страны Виталием Савельевым по вопросу работы транспортного комплекса в предстоящий туристический сезон.

В частности, министр заявил о планах по усилению охраны Крымского моста в предстоящем сезоне. Данное решение связано с ожидаемым увеличением потока туристов и, соответственно, транспорта.

Также российский политик добавил, что сама ситуация с Крымским мостом находится в ведомстве на особом контроле - обеспечивается 100% осмотр всех транспортных средств, функционируют восемь остановочных павильонов для ожидания паромной переправы, где водители могут отдохнуть, а также работают паромы.

Ранее об увеличении числа сотрудников на Крымском мосту заявляли и в республиканском министерстве транспорта. В ведомстве ещё в начале марта обратили внимание, что в преддверии туристического сезона могут появиться дополнительные пункты досмотра, но окончательные решения по данному вопросу будут приниматься во второй половины весны.


РЖД рассказали про дополнительные поезда на майские праздники