Школы креативных индустрий появятся в регионах России

Правительство России профинансирует создание школ креативных индустрий в регионах. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Школы креативных индустрий появятся в регионах России
Девушка за компьютером. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Москва, 1 января - DIXINEWS.

Правительством России принято решение перечислить субсидии регионам на создание школ креативных индустрий. Средства будут выделять из федеральной казны. Соответствующие документы уже подписаны председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Креативные школы в рамках дополнительного образования смогут посещать обучающиеся 5-11 классов. В каждом таком учреждении ежегодно смогут учиться до 60 человек.

Известно, что для ребят будут проводить занятия по звукорежиссуре, электронной музыке, фото- и видеопроизводству, анимации, дизайну и другим направлениям. Длительность курса рассчитана на два года. Регионы, в которых создадут школы креативных индустрий, определят по результатам конкурса представители Минкультуры.

На реализацию данного проекта в текущем году из федерального бюджета выделят 1,6 млрд рублей. Главной целью концепции развития креативных индустрий является реализация творческого потенциала граждан, а также развитие предпринимательства.


Популярное сегодня

ИТ-проекты получат гранты на более чем 6 млрд рублей в России