«Московский акселератор» стал победителем международной премии GBO Awards 2022

Международное жюри признало проект лучшей акселерационной программой.

«Московский акселератор» стал победителем международной премии GBO Awards 2022
Ноутбук. Источник: mos.ru Автор фото: Оксана Клименко

Москва, 2 сентября - DIXINEWS.

Программа «Московский акселератор» стала победителем авторитетной международной премии Global Business Outlook Awards 2022. Экспертное жюри признало её сильнейшей в номинации «Лучшая акселерационная программа». 

Проект реализует Агентство инноваций Москвы, созданное столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Оно помогает стартапам развиваться, привлекать инвестиции, масштабироваться и выходить на новые рынки при поддержке города и корпораций. 

«В очередной раз “Московский акселератор” доказал, что является одной из самых эффективных программ поддержки технологического бизнеса. За несколько лет проект дал стимул к развитию 330 высокотехнологичных стартапов, а наиболее перспективные из них привлекли свыше миллиарда рублей инвестиций. В текущем году мы запустили программу в новом формате и уверены, что она поможет вырасти новым стартапам, а Москве — получить передовые инновации для улучшения жизни горожан», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Премия Global Business Outlook Awards направлена на поддержку инновационных проектов для бизнеса и компаний по всему миру. Она присуждается в таких номинациях, как банковское дело, финансы, страхование, телекоммуникации, недвижимость, транспорт, энергетика, связи с общественностью, образование, здравоохранение, технологии. Ключевыми критериями оценки проектов являются их эффективность, инновационный характер и вклад в развитие различных сегментов экономики. 

Организатор премии — британское исследовательское издание Global Business Outlook, которое предоставляет читателям детальные, достоверные и актуальные сведения в сферах страхования, энергетики, недвижимости, а также развивающихся технологий, среди которых блокчейн и интернет вещей. 

Агентство инноваций Москвы — институт инновационного развития столицы. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.


Популярное сегодня

Новый глава «Роскосмоса» прокомментировал запуск иранского спутника