Начался прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022

Московский инновационный кластер (МИК) вместе с ведущим российским производителем коммерческого транспорта открывает прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022.

Начался прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022
Технологии. Источник: mos.ru Автор фото: Е. Самарина

Москва, 19 июля - DIXINEWS.

«Мы планируем поддержать проекты, ориентированные на отечественный рынок сбыта с потенциалом к импортозамещению. Это могут быть и различные компоненты автомобиля, и решения для оптимизации производственных процессов на предприятиях, и даже системы контроля состояния здоровья водителя. В рамках программы прошедшие отбор участники получат экспертную оценку своих решений от партнеров и менторов кластера, а также помощь в запуске, масштабировании проекта и в формировании команды», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Подать заявку на участие в технологическом конкурсе можно на цифровой платформе i.moscow до 14 августа 2022 года. Заявителям необходимо заполнить анкету, описав детали и преимущества своего проекта.

«Принять участие смогут не только стартапы с готовым продуктом, прототипом или минимально жизнеспособной версией продукта (MVP), но и студенческие команды изобретателей», — добавил Алексей Фурсин.

Благодаря технологическим конкурсам Московского инновационного кластера наиболее перспективные стартапы получают возможность предложить свои решения крупным компаниям из разных отраслей и совместно запустить пилотные проекты.

Московский инновационный кластер представляет собой площадку для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и органами власти. В состав кластера входит более 35 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.


Десять медучреждений присоединилось к программе пилотного тестирования инноваций