Губернатор Тамбовской области назвал ночную атаку дронов самой бесчеловечной
Тамбов, 18 июля - DIXINEWS.
Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов охарактеризовал ночное нападение вражеских БПЛА на регион, в результате которого был поражён логистический центр Wildberries в Котовске и погибли семь человек, как наиболее масштабный и жестокий террористический акт в истории области.
«Самая масштабная и бесчеловечная террористическая атака на наш регион», — подчеркнул глава области.
По его словам, под ударом оказался важный логистический узел, где трагически погибло семь человек. На месте происшествия работают оперативные службы, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Ранее глава региона Максим Первышов сообщил о попадании украинских беспилотников в логистический центр Wildberries, расположенный в Котовске Тамбовской области. В результате атаки погибли семь человек, еще 24 человека получили травмы.
Позднее Максим Первышов уточнил, что количество пострадавших увеличилось до 25. Из них 23 пострадавших были доставлены в городские больницы Котовска и Тамбова, а также в областную клинику.
СК РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте.