Хакерам из США и Европы не удалось обойти системы безопасности российской соцсети ЯRUS

В России и других странах всё больше пользователей интернета обсуждают отечественное приложение ЯRus. Как рассказали в пресс-службе компании, количество юзеров этой социальной сети за последнее время выросло многократно, о ЯRus говорят популярные блогеры и лидеры мнений. Вместе с этим приложение оказалось в топе скачиваний во всех маркетах.

Хакерам из США и Европы не удалось обойти системы безопасности российской соцсети ЯRUS
Приложение ЯRus. Источник: nastroyvse.ru Автор фото: "Настрой всё"

Москва, 10 марта - DIXINEWS.

ЯRus является аналогом таких популярных соцсетей, как фейсбук, инстаграм и тик-ток. Над ним работали российские IT-специалисты, и достигли в разработке уникального приложения невероятных успехов. Только за первые полгода тестирования приложения пользователями соцсети стали более 500 тысяч человек. Также этот срок позволил разработчикам определить и понять стратегические процессы в развитии продукта.

Запоминающееся название ЯRus сразу вызвало множество вопросов у журналистов и блогеров, которые работают в сфере цифровых технологий. А объясняется оно тем, что над приложением трудились российские молодые айтишники, которым предлагали работу в США, однако они отказались в пользу отечественного рынка.

Активно привлекать пользователей ЯRus начала с 1 января. На сегодняшний день число пользователей соцсети перевалило за 2 млн человек. При этом Google Market блокировал приложение, но не найдя этому объективного оправдания, позднее вернул в магазин.

На фоне санкций в феврале 2022 года с российского рынка стали уходить крупные западные продукты, что привлекло много новых пользователей в ЯRus. При этом сервис постоянно подвергается DDOS-атакам из США, Европы, Украины, Японии и Кореи, блокировкам и давлению в недружественных СМИ. Всего техподдержке платформы удалось отбить 7 тысяч атак.

Как отметили в самой компании, борьба с ЯRus – это не только происки конкурентов, но и война против успешного российского продукта, который неожиданно стал серьёзным конкурентом большим игрокам. Успех ЯRus явно раздражает их, и падение сервиса было на руку соперникам, однако компания не только выстояла, но и продолжила привлекать новых пользователей ещё более активно, чем прежде.

Сейчас над нормализацией приложения ведутся круглосуточные работы силами всего технического штата компании. По словам аналитиков, на борьбу с ЯRus со стороны конкурентов были потрачены миллионы долларов, но специалисты компании отразили виртуальные атаки и усиливают позиции на российском айти-рынке.

На площадке уже представлены сотни известных российских блогеров, и на ЯRus переходят и их подписчики из других соцсетей. Сейчас ЯRus становится самой надёжной социальной площадкой в Рунете, на фоне блокировок и ухода западных соцсетей. В самом приложении представлены новости более чем из 10 тысяч источников, бесплатная музыка, просмотр видеороликов без рекламы и сервис событий по регионам.

- В данный момент компания справляется с нагрузкой и в круглосуточном режиме решает технические задачи. Нет сомнений, что вскоре на площадку придут блогеры и авторы контента из многих российских индустрий, обуславливая это безопасностью платформы и стабильностью в условиях санкций и блокировок западных сервисов, - заявили в компании ЯRus.

Западные компании, покидая российский рынок, забывают, что это огромная часть мирового сообщества. Следовательно, миллионы пользователей в ответ покинут зарубежные сервисы, отметили в ЯRus.


Популярное сегодня

Команда соцсети ЯRus работает над устранением проблем в работе после DDoS-атак