Рогозин назвал плюсы денацификации Украины для российской космонавтики

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин перечислил плюсы для отечественной космонавтики, которые последуют за денацификацией Украины. Соответствующий пост появился в его телеграм-канале.

Рогозин назвал плюсы денацификации Украины для российской космонавтики
Дмитрий Рогозин. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Гунеев

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

По его словам, это позволит воссоединиться космическим предприятиям на территории России и Украины.

- Денацификация и демилитаризация Украины, преодоление трагических последствий фашистского путча 2014 года в Киеве создают, на мой взгляд, уникальные возможности для восстановления исторически сложившейся кооперации предприятий «Роскосмоса» с оставшимися на Украине предприятиями бывшей советской ракетно-космической отрасли, - написал топ-менеджер.

Рогозин добавил, что из Украины «от нищеты и русофобского режима» в Россию бежали сотни талантливых украинских инженеров, где им помогли устроиться в «Роскосмос», но большинство «украинских товарищей» «кануло в лету», забросив свою профессию. Однако теперь у Украины есть шанс «на возрождение былой славы и потенциала» своих предприятий, если страна освободится «от прозападной, пронатовской власти», написал глава «Роскосмоса».

- Но это станет возможным только при одном условии: вы больше никогда не допустите к власти проходимцев и антирусские силы, которые привели народы Украины к национальной трагедии, разорению и войне, - заключил Рогозин.


Популярное сегодня

МС-21 во многом лучше иностранных аналогов, заявил Путин