Илон Маск заявил, что знает планы России

Американский бизнесмен Илон Маск сделал новое заявление, касаемо планов России. На этот раз, как он считает, смог рассекретить намерения страны по отношению к функционированию системы Starlink.

Илон Маск заявил, что знает планы России
Илон Маск. Источник: sell-off.livejournal.com Автор фото: Joe Skipper / Reuters

Москва, 15 октября - DIXINEWS.

Известный миллиардер и, по совместительству, инженер Илон Маск заявил, что у России есть цель по «уничтожению» системы Starlink.

Из-за предпринимаемых действий со стороны данного государства может наступить момент, когда система спутникового интернета просто перестанет работать. И эта ситуация возможна даже несмотря, как обращает внимание Илон Маск, на все вложенные ресурсы по её защите. Такое заявление появилось в Twitter у американского бизнесмена.

photo_5354948491916460851_y.jpg

Также в своём посте миллиардер обратил внимание, что Starlink остаётся до сих пор единственной функционирующей системой связи, работающей на территории Украины.

Напомним, после начала специальной военной операции Киев сделал запрос на получение доступа к спутниковому интернету Starlink, получив положительное решение. Однако накануне, 14 октября, Илон Маск официально заявил о невозможности дальнейшей оплаты по обслуживанию системы спутникового интернета. Ранее же во многих средствах массовой информации прошла информация, что компания SpaceX сделала предложению Пентагону по взятию на себя обязательств по покрытию расходов.


Популярное сегодня

В сервисе 2ГИС прокомментировали удаление приложения из AppStore