Достигнуто сотрудничество между Донецким и Иркутским краеведческими музеями

Одним из важных направлений музейной работы Государственного бюджетного учреждения «Донецкий республиканский краеведческий музей» является участие в программе интеграции в российское культурно-историческое пространство.

Достигнуто сотрудничество между Донецким и Иркутским краеведческими музеями
Участники мероприятия. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 5 октября - DIXINEWS.

Донецкий республиканский краеведческий музей заключил Соглашения о сотрудничестве с более 35 музеями Российской Федерации. Взаимное сотрудничество осуществляется при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Русского Центра, которое включает в себя экспозиционную, выставочную, научно-просветительскую и научно-исследовательскую деятельность.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в период с 3 по 6 октября 2022 г. Донецкий республиканский краеведческий музей с рабочим визитом посетил научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея им. Муравьева-Амурского Денис Гайда.

В ходе встречи генеральный директор Донецкого республиканского краеведческого музея Максимчук Марина обговорила взаимные проекты на 2023 год в области музейного дела, разработки и реализации совместных образовательных и культурных программ. В торжественной обстановке Денис Геннадьевич подарил печатную продукцию Иркутского областного краеведческого музея им. Муравьева-Амурского, в свою очередь Марина Викторовна презентовала научные издания и сувенирную продукцию. Для коллеги была организована широкая культурная программа с посещением экспозиционных залов Донецкого республиканского краеведческого музея, мемориального комплекса «Саур-Могила», поведена экскурсия по городу.

Денис Геннадьевич с восхищением отметил самоотверженное мужество жителей Донбасса, стойкость и мужество и пожелал скорейшего наступления мира.


Успехи «Микрона» при академике Красникове могут оказаться предвыборным пиаром