World Taekwondo расширила допуск россиян

Согласно сообщению на официальном сайте Всемирной федерации тхэквондо (World Taekwondo), было принято решение о расширении допуска спортсменов из России и Белоруссии к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.

World Taekwondo расширила допуск россиян
Тхэквондисты. Источник: rg.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 11 января - DIXINEWS.

Участие нейтральных спортсменов в соревнованиях было единогласно одобрено Советом. Оно будет действовать сразу, если спортсмены уже были допущены к участию в соревнованиях, проводимых World Taekwondo, и соответствуют рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), заявила организация.

В своем сообщении организация также отметила, что нейтральные атлеты, которые уже прошли отбор, смогут участвовать в соревнованиях под эгидой организации.

Российские тхэквондисты получили возможность участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе в апреле 2023 года.

Квалификационные соревнования для Олимпийских игр все ещё продолжаются, а соревнования на Играх в Париже будут проводиться под эгидой World Taekwondo. Российским спортсменам с нейтральным статусом предоставляется возможность бороться за участие в Олимпиаде на европейском квалификационном турнире, который пройдёт перед Олимпиадой. В каждой весовой категории будут распределены две квоты.


"Нейтральных стран не бывает": латвийский фигурист призвал вернуть флаг допущенным до ОИ россиянам