Трёх хоккеистов представили к награде за спасение людей из пожара

В ночь на седьмое января 2024 года, произошло происшествие. Участники хоккейной команды "Академия Михайлова" оказались в подходящее время и нужном месте и совершили героический поступок.

Трёх хоккеистов представили к награде за спасение людей из пожара
Егор Стругов. Источник: sportrbc.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Академия Михайлова"

Тула, 11 января - DIXINEWS.

Хоккеисты клуба "Академия Михайлова" из Тульской области, Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов, были награждены грамотами управления МЧС за их героический поступок в рождественскую ночь. В тот день они спасли женщину и ее двух детей из горящей квартиры. Такое сообщение появилось в пресс-службе ГУ МЧС Тульской области.

"В связи с неоценимой помощью сотрудникам МЧС и проявленным героизмом начальник главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов выразил героям благодарность. Он лично наградит хоккеистов грамотами регионального спасательного ведомства", - говорится в сообщении.

В тот момент спортсмены, возвращаясь из церкви после рождественской службы, заметили пожар в многоквартирном доме и услышали крики детей из горящей квартиры, просящих о помощи. Егор Стругов сразу бросился к месту происшествия, в то время как Даниил Молодцов и Владимир Истомин вызвали экстренные службы.

Хоккеист Стругов помог женщине эвакуировать детей из квартиры и передать пострадавшую девочку сотрудникам скорой медицинской помощи, а Истомин и Молодцов разбудили остальных жителей дома.

По прибытию пожарных, хоккеисты помогали им эвакуировать людей из задымленного здания. Такую информацию дополнили в пресс-службе.


Популярное сегодня

Тренер "Вашингтона" рассказал о состоянии здоровья Овечкина