"Впервые в карьере": Хачанов - в полуфинале Australian Open
Карен Хачанов. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Группа "ВКонтате" ФТР

Мельбурн, 24 января - DIXINEWS.

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Это произошло впервые в его карьере.

В четвертьфинале Хачанов сыграл против американца Себастьяна Корда. Но их встреча не была завершена до конца, так как Себастьян из-за травмы отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.

Хачанов сделал в матче 12 эйсов и смог обойтись без двойных ошибок при двух двойных у американца. На счету Корды также 39 невынужденных ошибок и 18 активно выигранных мячей против 18 ошибок и 27 виннеров у российского теннисиста.

Карен впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open и повторил свой лучший результат на турнирах Большого шлема - в 2022 году россиянин играл в полуфинале US Open.

В следующем матче Хачанов сыграет с победителем встречи между Стефаносом Циципасом (Греция) и Иржи Легечкой (Чехия).