Медведев, Рублев и Хачанов вылетели с турнира в Канаде

Сразу три российских теннисиста не смогли пробиться в третий круг турнира в канадском Монреале.

Даниил Медведев. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба ФТР

Монреаль, 11 августа - DIXINEWS.

Первая ракетка мира Медведев уступил во втором круге  австралийцу Нику Кириосу. Их встреча продолжалась 2 часа и завершилась со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 2:6.

Даниил тринадцать раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок. На его счету ни одного реализованного брейк‑пойнта из двух.

Второй россиянин Рублев не справился с британцем Даниэлем Эвансом, проиграв ему в двух партиях – 4:6, 4:6. Эта игра продлилась 1 час 32 минуты. За это время Рублев отдал три гейма на своей подаче.

Ну и замкнул тройку неудачных выступлений – Карен Хачанов. Он играл матч с представителем Хорватии Марином Чиличем. Встреча продолжалась 1 час 26 минут и завершилась со счётом 3:6, 2:6.

Хачанов два раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

Отметим, что призовой фонд соревнований составляет 6 573 785 долларов.