В России создадут центр спортивной медицины

Правительство направит финансирование на создание центра спортивной медицины в Сочи. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина. 

В России создадут центр спортивной медицины
Врач. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 6 апреля - DIXINEWS.

В проектирование и строительство федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в течение ближайших трёх лет направят средства из федеральной казны. Документ, предусматривающий перечисление денег на строительство объекта, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что медицинское учреждение начнёт работать в 2026 году. Комплекс будет включать в себя стационар и клинику восстановительного лечения для спортсменов. Речь идёт о членах российских сборных команд. Кроме того, на базе учреждения будут проводиться научные исследования. Центр будет оснащён оборудованием экспертного класса, что позволит совмещать его применение как для целей восстановительного лечения, так и в научных исследованиях.

Поручение о создании такого центра ранее дал глава государства. В планах правительства России создать около трёх таких центров на территории страны.


Три драки за десять минут устроили хоккеисты из клубов НХЛ