Главный тренер российских фехтовальщиков побывал в роли сантехника на ОИ в Токио

На Олимпиаду в Токио ежедневно прибывают российские спортсмены. Условия, в которых им придётся проживать в олимпийской деревне, мягко говоря, удивляют.

Главный тренер российских фехтовальщиков побывал в роли сантехника на ОИ в Токио
Картонные кровати в номерах спортсменов в Олимпийской деревне в Токио. Источник: instagram.com/olympic_russia Автор фото: Официальный аккаунт Олимпийского комитета России.

Токио, 20 июля - DIXINEWS.

Так, накануне, 19 июля, российские фехтовальщики остались без горячей воды. Ситуацию в свои руки взял главный тренер команды Ильгар Мамедов, который открутил фильтры и прочистил их вручную.

«В моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Мягко говоря, мы удивлены условиями деревни, где всё, по идее, должно быть направлено на то, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня — это настоящее средневековье.

Здесь какие-то непонятные стены из гипсокартона. Не номера, а комнатушки. Я даже не знаю, есть у меня окно в номере или нет. Санузлы здесь, как в самолёте, примерно полтора квадратных метра. Причём этот санузел — на целую команду. Можете себе представить, как спортсмены будут им пользоваться? Там просто будет очередь, это же ненормально. Розетки находятся в другой стороне, их приходится тянуть удлинителями через всю комнату. Как подключить интернет — загадка, вразумительных инструкций нигде нет. Я уже не говорю про кровати

Горячей воды нет. Побывал в роли сантехника», - цитируют Мамедова СМИ.

Ранее видео из своих комнат выложили в Instagram теннисист Карен Хачанов (рост 1,98) и волейболист Артём Вольвич (рост 2,13). Они оба упираются головой в потолок комнаты.

rossijskie-sportsmeny-nedovolny-organizaciej_16267099631851674350.jpg

А кровати в комнатах уже стали мемом предстоящих Игр. То ли их в дальнейшем пустят на переработку, то ли для минимизации контактов между спортсменами, организаторы соорудили кровати, которые не выдерживают резких движений. Атлеты их называют «картонными».

Помимо этого, в комнатах нет ни холодильников, ни телевизоров. 

Хочется верить, что проблемы, с которыми столкнулись спортсмены, не повлияют на результат выступлений.


Матыцин сказал, когда назначат главного тренера сборной России по футболу