«Сочи» побил антирекорд КХЛ

В мачте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» принимал на своём льду подмосковный «Витязь».

Матч «Сочи» - «Витязь». Источник: vk.com/hcsochi Автор фото: Группа "ВКонтакте" ХК "Сочи"

Сочи, 11 января - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Скотт Уилсон (2-я минута), Владимир Галузин (15) и Иван Ежов (39). У черноморской команды лучшими были Юрий Александров (6) и Матвей Мичков (60).

Хоккеисты «Сочи» потерпели 20-е поражение подряд. Это стало худшим результатом в истории лиги. Команда побила антирекорд московского «Спартака», который в сезоне 2013/14 уступил 19 раз кряду. Последний раз сочинцам удалось одержать победу 15 ноября, тогда они обыграли на выезде в овертайме уфимский «Салават Юлаев» (4:3).

Теперь клуб из курортного города с 18 очками в 48 матчах располагается на последней, 11-й строчке в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «Сочи» примет нижегородское «Торпедо». Матч запланирован на 12 января 2023 года.