В ФФККР определились с составом сборной России на ЧМ по фигурному катанию

Мировое первенство состоится в конце марта. Спортсмены будут жить и соревноваться в новых условиях.
В ФФККР определились с составом сборной России на ЧМ по фигурному катанию
Евгений Семененко. Источник: vk.com/ruskating Автор фото: Пресс-служба ФФККР.

Стокгольм, 2 марта - DIXINEWS.

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщила, что тренерским советом единогласно утверждён состав сборной России на Чемпионат мира, который пройдёт в Швеции.   

Так, в команду девушек вошли – Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева. Последняя пробилась в состав по итогам прошедшего в столице Кубка России. 

В спортивных парах Россию представят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов. 

В танцевальных дуэтах за лидерство поборются Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. 

Что касается одиночного мужского катания, то тут страну представят лишь два фигуриста - опытный Михаил Коляда и 17-летний Евгений Семененко, который стал одной из главных сенсаций Кубка России. Он оказался сильнее соперников, опередив Дмитрия Алиева, Петра Гуменника и других. 

Отметим, что Чемпионат мира состоится с 22 по 28 марта в Стокгольме. Из-за пандемии первенство пройдёт в новых условиях: участники будут жить и соревноваться в закрытой зоне — «пузыре», их общение с внешним миром, а также передвижения будут ограничены.


Популярное сегодня

Весь пьедестал почёта в Финале Кубка России заняли фигуристки Этери Тутберидзе