Сборная Португалии осталась без главного тренера

Наставник португальской сборной Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера команды. Об этом сообщается на официальном сайте.

Сборная Португалии осталась без главного тренера
Фернанду Сантуш. Источник: vk.com/selecaodeportugal Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной Португалии

Лиссабон, 16 декабря - DIXINEWS.

Контракт 68-летнего специалиста был рассчитан до 2024 года, но после вылета португальцев из ЧМ-2022 на стадии полуфинала стороны приняли решение о расторжении контракта по обоюдному согласию.

«Я ухожу с чувством огромной благодарности, для меня было большой честью быть тренером сборной и представлять страну. Это была мечта, которую я осуществил, цель жизни, которой я достиг.

Когда руководишь командой, приходится принимать сложные решения, это нормально, что не все довольны решениями, которые я принимал. Но они всегда были во благо сборной.

Теперь я стану одним среди многих миллионов, которые поддерживают сборную Португалии. Где бы я ни был, я буду петь наш гимн и желать нашей команде дарить нам много радости», — приводит слова Сантуша Record.

Он возглавлял команду с 2014 года. Вместе со сборной Португалии Фернанду выиграл чемпионат Европы-2016 и Лигу наций сезона-2018/19.


Популярное сегодня

Защитник клуба НХЛ заявил, что «в России не любят москвичей, а теперь никто не любит и россиян»