Школьники из России заняли второе место на Международной олимпиаде по математике

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на Международной математической олимпиаде для школьников. Об этом сообщили в комитете по образованию Санкт-Петербурга.

Школьники из России заняли второе место на Международной олимпиаде по математике
Формулы. Источник: pixabay.com Автор фото: geralt.

Санкт-Петербург, 23 июля - DIXINEWS.

"Общий результат команды - 183 балла. С этим итогом сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед только сборную Китая. Поздравляем российскую сборную и петербургских математиков с отличным выступлением", - говорится в сообщении.

В олимпиаде приняли участие более 600 школьников из 109 стран. Россию на олимпиаде представляли ученики Президентского физико-математического лицея № 239 в Санкт-Петербурге, специализированного учебно-научного центра - школа-интернат имени А. Н. Колмогорова МГУ, лицея № 41 в Ижевске, лицея "Вторая школа" в Москве, а также московской школы № 1589.

Помимо этого, двое школьников - Иван Бахарев и Максим Туревский, получили золотые медали. При этом Максим Туревский справился со всеми задачами олимпиады и получил 39 баллов, тем самым заняв с этим результатом второе место в личном мировом зачете.


Популярное сегодня

Мурашко раскрыл дату публикации исследования «Спутника V»