Россияне разгромили США и вышли в финал ЧМ по хоккею

В субботу, 16 мая, в рамках полуфинала чемпионата мира по хоккею прошла игра между сборными России и США.

Россияне одержали уверенную победу над американцами, отомстив за поражение в групповом этапе.

Источник: sovsport.ru Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 17 мая - DIXINEWS.

Вплоть до третьего периода соперники не смогли распечатать ворота друг друга. Игра шла с переменным преимуществом обеих команд. В третьем отрезке матча американцы навалились на ворота сборной России, но Сергей Бобровский отражал атаку за атакой.

В середине тайма Сергей Мозякин точным броском вывел Россию вперёд – 1:0. Американцы пошли вперёд, но вторую шайбу за россиян забросил Александр Овечкин. За четыре минуты до финального свистка ещё один гол забил Вадим Шипачёв. За полторы минуты до конца встречи США сняли вратаря с ворот, и россияне воспользовались шансом, доведя счёт до разгромного – 4:0.

Сегодня, 17 мая, состоится финальный матч, в котором Россия сразится с Канадой.