Определились восемь претендентов на Кубок Крутова

Определились участники плей-офф Финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Дивизионах «Лига Чемпионов» и «Лига Будущих Чемпионов».

В главном из них, где впервые разыгрывается Кубок Крутова и в четвёртый раз строительство ледовой арены в регионе команды-победительницы, четвертьфинальные пары составили:

Источник: sporter.md Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 12 мая - DIXINEWS.

«Сталкер» (Москва) –«Автомобилист» (Казань)

«Арктик» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)

ХК «Нижний Новгород» - «Невский Легион» (Санкт-Петербург)

«Маяк-Сибна» (Усолье-Сибирское) –«Запад России» (Калининград)

Все команды примерно равны по силе, однако смеем предположить, что одним из финалистов в итоге станет московская команда – слишком сильна мотивация у столичных любителей, ведь у их соперников по первому раунду плей-офф, а точнее регионов, которые они представляют, уже есть в активе победа в самом престижном Дивизионе Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги, а в августе 2014 года в Казани и Екатеринбурге состоялись церемонии закладки первых камней в строительство ледовых арен, выигранных «Казанскими Драконами» и екатеринбургским «Неопланом».

В «Лиге Будущих Чемпионов» также определилась восьмёрка сильнейших. В ¼ финала сыграют:

«КЛХ-Техно» (Шадринск) – «Энергия ХХ век» (Чебоксары)

«Шория» (Таштагол) – «Затон-Уфа» (Уфа)

«Рифы» (Тольятти) – «Юность-Флаерс» (Петрозаводск)

ВХК «Смоленск» (Смоленск) –«Ветераны Тамбова» (Тамбов)

В первых шести группах обошлось без сюрпризов, а вот последняя четвертьфинальная пара организовала валидольную концовку предварительной стадии – смоленская ледовая дружина неожиданно уступила читинской команде «Забайкалье» 1-2, и спасла её лишь лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб. А тамбовские ветераны вчистую проиграли динамовцам из Анадыря 1-5, и их догнал по очкам новокузнецкий «Космос». В данном случае победитель группы определялся по результату личной встречи – перевес оказался на стороне любителей из Тамбова, обыгравших своих оппонентов 9-го мая со счётом 4-3.

12-го мая определятся лучшие восемь команд и в «Лиге Мечты».

Неплохие шансы на выход в решающую стадию имеют тюменский «Кречет», «Чайка Шексна» из одноимённого посёлка городского типа, «Консент» из посёлка имени Морозова, южноуральский «Аизовец», казанский «Орион» и ярославский «Ярклимат». В четвёртой и седьмой группах путёвки в плей-офф разыграют нижегородский «Монолит» и «Вольфрам Б» из посёлка Восток Приморского края, а также новокузнецкая «Кузня» и «Северная Звезда» из посёлка Ноглики Сахалинской области.

Сегодня же, 12-го мая, в борьбу вступают команды ещё двух Дивизионов – «WorldCup 40+» и «Кубок Большого Шлема».

Популярное сегодня

В центральном матче РФПЛ сыграют «Спартак» и «Зенит»