Путин дал отличный совет фигуристке Валиевой на встрече с олимпийцами

В Кремле состоялась встреча участников Олимпийских игр в Пекине с президентом России Владимиром Путиным. После награждения, глава государства в неформальном общении дал очень хороший совет фигуристке Камиле Валиевой, которая попала в допинг-скандал.

Путин дал отличный совет фигуристке Валиевой на встрече с олимпийцами
Владимир Путин и Камила Валиева. Источник: tj.sputniknews.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Москва, 27 апреля - DIXINEWS.

«Ты, главное, не обращай никакого внимания. Правда, ты совсем молодая девушка ещё, в таком возрасте тяжело выносить такой вал, такие наезды.

Иди дальше и добивайся следующих результатов и побед. Они будут, сто процентов, абсолютно точно. Здесь главное — характер. А у тебя все есть», - цитирует президента ТАСС.

В ответ спортсменка поблагодарила Владимира Владимировича за слова поддержки.

Напомним, что во время Олимпиады в Пекине Камила оказалась в центре допинг-скандала. Положительный результат допинг-пробы фигуристки был выявлен в анализах, сданных в декабре 2021 года. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил спортсменку к личным соревнованиям, где она заняла четвертое место. Но из-за этого случая Международный олимпийский комитет (МОК) не стал проводить церемонию награждения по итогам командного турнира, где сборная России стала олимпийским чемпионом.

Подопечная Этери Тутберидзе Валиева является действующей чемпионкой России и Европы.


Щербакова пропустит встречу олимпийских чемпионов с президентом России