По итогам двух олимпийских дней Россия занимает седьмое место

Российская сборная на седьмой строчке неофициального медального зачёта Олимпиады-2016.

На счету российских спортсменов пять медалей - одна золотая, по две серебряных и бронзовых.

Женская сборная по стрельбе из лука завоевала серебро. Источник: championat.com Автор фото: Мария Плотникова

Рио-де-Жанейро, 8 августа - DIXINEWS.

Единственное золото - у дзюдоиста Беслана Мудранова ( в весе до 60 кг). Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Женская команда стала серебряным призёром в стрельбе из лука.

Второй соревновательный день принёс в копилку российской сборной две бронзовые медали. Награды завоевали рапирист Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина, весовая категория до 52 кг).

В итоге Россия на седьмом месте. Таблицу неофициального командного зачёта возглавляет сборная США (три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали). На втором месте Китай, на третьем - Австралия.