Определился первый участник плей-офф чемпионата Европы

Немецкие футболисты одержали победу в матче второго тура группового этапа Евро-2024 над командой Венгрии. Благодаря этой победе они стали первыми участниками плей-офф турнира.

Матч. Источник: ria.ru Автор фото: TOBIAS SCHWARZ

Берлин, 20 июня - DIXINEWS.

Матч группы А, который состоялся в Штутгарте, завершился со счетом 2:0 в пользу национальной команды Германии. Авторами гоов стаи Джамал Мусиала, забивший на 22-й минуте, и Илкай Гюндоган, отличившийся на 67-й минуте.

Немцы лидируют в группе А, одержав две победы из двух возможных матчей. С шестью набранными очками они занимают первое место. Сборная Германии гарантировала себе выход в плей-офф после победы над командой Венгрии. Венгерские футболисты потерпели второе поражение подряд и занимают последнее место в группе.

В заключительной стадии группы А команда из Германии сыграет матч против сборной Швейцарии 23 июня, а команда Венгрии в этот же день встретится с шотландцами.