Определился первый финалист Кубка Гагарина - 2024

В Челябинске на ледовой арене "Трактор" завершился четвёртый матч серии полуфинала Кубка Гагарина - 2024,в котором встретились "Трактор" (Челябинск) и "Локомотив" (Ярославль).

Определился первый финалист Кубка Гагарина - 2024
Хоккеисты "Локомотива". Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кондратюк

Ярославль, 9 апреля - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу "железнодорожников". Шайбы забросили Мартин Гернат (11-я минута), Артур Каюмов (26) и Сергей Андронов (34).

В результате, "Локомотив" выиграл серию у челябинцев - 4:0 и стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина. При этом, "Трактор" стал первым клубом в истории Континентальной хоккейной лиги, который "всухую" проиграл серию плей-офф после того, как в четвертьфинале сам выиграл серию, не отдав ни одного матча "Динамо"(Москва).

За трофей "Локомотив" поборется с победителем противостояния между "Металлургом" (Магнитогорск) и "Автомобилистом" (Екатеринбург). У них пока счёт в серии 2:1 в пользу магнитогорской команды.

Ярославский "Локомотив" пробился в финал турнира во второй раз в истории и впервые за 15 лет. Предыдущий раз такое случалось в сезоне-2008/09, в первый год существования лиги. Тогда ярославцы потерпели поражение от казанского "Ак Барса" со счётом 3:4.

Также "Локомотив" в нынешнем сезоне стал обладателем Кубка Западной конференции.


Популярное сегодня

Украинского футболиста высмеяли после слов о готовности пойти на фронт