Не стало тренера "Салавата Юлаева"

В официальном телеграм-канале хоккейного клуба "Салават Юлаев" сообщается, что ушёл из жизни помощник главного тренера «Салават Юлаев» Константин Кольцов.

Не стало тренера "Салавата Юлаева"
Константин Кольцов. Источник: ufa.kp.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Уфа, 19 марта - DIXINEWS.

Кольцову было 42 года. О причинах смерти в клубе не сообщили.

«Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба», - говорится в заявлении «СЮ» выразив соболезнования близким тренера.

Ранее в «белорусском хоккее» отметили, что Кольцов умер в Майами, а издание Sportbox сообщило, что Кольцов состоял в отношениях с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко. В Майами пара прибыла на турнир категории WTA 1000, который проходит с 19 по 31 марта.

Константин Кольцов родился в Уфе 17 апреля 1981 года. У него также есть гражданство Белоруссии. За свою карьеру он играл за множество хоккейных клубов, среди них - новокузнецкий «Металлург», «Ак Барс», «Спартак» и «Питтсбург Пингвинз». В составе башкирского клуба он выигрывал российский чемпионат и Кубок Гагарина.

На посту тренера он работал в «Динамо» (Минск), «Бресте» и «Спартаке». С 2020 по 2021 года он был главным тренером «Динамо-Молодечно».


Популярное сегодня

Овечкин всё ближе к рекорду Гретцки