Челябинский клуб пробился в плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб из Челябинска - "Трактор", присоединился к Кубку Гагарина от Восточной конференции. Команда одержала победу над владивостокским "Адмиралом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Челябинский клуб пробился в плей-офф КХЛ
Хоккеист "Трактора". Источник: sportrbc.ru Автор фото: Sergey Elagin

Челябинск, 16 февраля - DIXINEWS.

Встреча между "Трактором" и "Адмиралом" во Владивостоке завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Волевую победу одержали хоккеисты "Трактора", забросив решающую шайбу на 60-й минуте. Виталий Кравцов, Илья Карпухин и Владимир Жарков отличились у челябинцев, а голами у хозяев отметились Джованни Фьоре и Павел Махановский.

Теперь "Трактор" набрал 74 очка и занял шестое место в Восточной конференции, став недосягаемым для девятого нижнекамского "Нефтехимика" с 65 баллами. Это уже 11-й раз в истории, когда челябинский клуб пробился в плей-офф КХЛ.

Ранее в плей-офф Кубка Гагарина на Востоке прошли "Металлург" из Магнитогорска, "Авангард" из Омска, "Салават Юлаев" из Уфы, "Ак Барс" из Казани и "Автомобилист" из Екатеринбурга.

В Западной конференции уже известны все участники первого раунда Кубка Гагарина: петербургский СКА, ярославский "Локомотив", московские "Спартак" и "Динамо", череповецкая "Северсталь", нижегородское "Торпедо", московский ЦСКА и минское "Динамо".


Чемпиону мира по шахматам выписали новый иноагентский штраф