На ЧМ по боксу женская сборная России вошла в тройку лучших

В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат мира по босу среди женщин. Российская команда показала превосходные результаты.

Анастасия Дермурчян с флагом России. Источник: vk.com/rusboxing Автор фото: Федерация Бокса России

Нью-Дели, 27 марта - DIXINEWS.

Так, турнире россиянки смогли завоевать три медали. Золото заработала Анастасия Демурчян, одолев соперниц в весовой категории до 70 кг. Серебряную медаль завоевала в весе до 63 кг Наталия Сычугова, а бронзовым призёром в категории свыше 81 кг стала Диана Пятак.

Победителем в медальном зачёте стала сборная Индии. Она положила в свою копилку 4 золота. Второе место заняли китайские боксёрши с 3-мя золотыми, одной серебряной и 3-мя бронзовыми наградами.

Медальный зачёт ЧМ по боксу .Телеграм-канал Матч ТВ / t.me/Match_TV

Чемпионат мира по боксу среди женщин проходил в Нью-Дели с 15 по 26 марта. Международная ассоциация бокса (IBA) допустила к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами и гимнами своих стран. Ряд команд отказались от участия в чемпионатах мира из-за данного решения IBA.

Медведев прокомментировал возможность перехода отечественного спорта в азиатские федерации