В матче Россия-Ирак был забит самый "молодой" гол в истории сборной

На стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирака по футболу.

Футболисты сборной России. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Сборная России по футболу

Санкт-Петербург, 27 марта - DIXINEWS.

Победу в игре одержали россияне со счётом 2:0. Первый гол оформил Антон Миранчук на 50 минуте. Спустя 8 минут в ворота Ирака был отправлен второй мяч усилиями Сергея Пиняева.

Счёт в матче сборных России и Ирака .Сборная России по футболу / vk.com/teamrussia

При этом, Пиняев стал самым молодым атором гола за всю историю российской сборной. Полузащитник "Локомотива" отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней, тем самым побив рекорд Дмитрия Сычева (18 лет 6 месяцев и 23 дня), который забил в товарищеской встрече против сборной Югославии 19 мая 2002 года.

Стоит отметить, что в компенсированное к матчу время с поля был удалён Далер Кузяев. Для него эта красная карточка стала первой за всё время выступления в сборной.

Команда Валерия Карпина одержала первую победу с 24 сентября 2022 года, прервав серию прервав серию из трех ничейных результатов.