Месси побил очередной рекорд

Накануне, 9 сентября, сборная Аргентины принимала сборную Боливии в рамках отборочного турнира чемпионата мира -2022. Форвард оформил в игре хет-трик.

Лионель Месси. Источник: vk.com/afa_1893 Автор фото: Пресс-служба сборной Аргентины по футболу.

Буэнос-Айрес, 10 сентября - DIXINEWS.

Три гола Лионеля Месси принесли победу сборной Аргентине в матче со сборной Боливии в рамках отбора на ЧМ-2022. Встреча так и завершилась со счётом 3:0.

Первый мяч аргентинец забил на 14 минуте. А дубль оформил во втором тайме (65 и 89 минуты).

Таким образом, Месси обошёл легендарного нападающего сборной Бразилии Пеле по голам за национальную команду. На счету аргентинца 78 забитых мячей за сборную, а у Пеле – 77.

Также Лионель обогнал Луиса Суареса по забитым мячам в квалификационных матах КОНМЕБОЛ.

Сборная Аргентины, набрав 18 очков в 8 матчах, занимает второе место в турнирной таблице, отставая от Бразилии на 3 очка.