Месси не смог сдержать слёз на прощальной пресс-конференции в «Барселоне»

Экс-нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси эмоционально выступил на пресс-конференции, которая была посвящена его уходу из каталонского клуба.

Месси не смог сдержать слёз на прощальной пресс-конференции в «Барселоне»
Месси на пресс-конференции. Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона».

Барселона, 8 августа - DIXINEWS.

«Я был в ступоре и нахожусь в нем до сих пор. Это очень сложно после всего этого долгого пути. Я не был готов. Год, когда случилась вся эта история с бюрофаксом, остался в прошлом. Я не хотел уходить из Барсы в этом году.

Я был здесь всю жизнь. С 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю. С женой. С моими тремя маленькими каталонско-аргентинскими детьми. И я не могу обещать, что мы не вернёмся. Потому что это мой дом», - сказал в слезах «легенда команды».

При этом, Лионель отметил, что после новостей об уходе из «Барселоны» к нему поступило много предложений, но пока контракт ни с одним клубом он не подписал.

Ранее «сине-гранатовые» объявили, что не подпишут новый контракт с 34-летним аргентинцем из-за финансовых правил Ла Лиги. Месси стал свободным агентом.

Форвард дебютировал за основную команду в 2004 году. За этот период он отыграл за «Барсу» 778 матчей, в которых забил 672 гола. 



«В футбольном мире шок»: Месси покидает «Барселону»