Месси неудачно начал путь к кубку мира в Катаре

Сегодня Аргентина провела первый матч на чемпионате мира по футболу в Катаре. Лео Месси, который в своей карьере ещё ни разу не выигрывал кубок мира, и сотоварищи играли со сборной Саудовской Аравии.

Лионель Месси. Источник: AFP 2022 Автор фото: JUAN MABROMATA

Доха, 22 ноября - DIXINEWS.

Аргентина открыла счёт уже на десятой минуте первого тайма, когда Месси уверенно реализовал пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора.

На двадцать второй минуте Лео отправил ещё один мяч в ворота аравийцев, но судья зафиксировал офсайд. На двадцать седьмой минуте гол забил Лаутаро Мартинез, однако опять было положение вне игры. Он же на тридцать шестой минуте второй раз всколыхнул сетку ворот Саудовской Аравии, и вновь из офсайда. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм начался сенсационно - Салех Альшехри сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой аргентинских защитников, а на пятьдесят третьей минуте Саудовская Аравия забила второй мяч, отличился точным ударом Салем Альдабсари.

После второго пропущенного мяча Аргентина до конца встречи не сумела даже хотя бы сравнять счёт. Игра завершилась победой Саудовской Аравии со счётом 1:2, которая стала настоящей неожиданностью для всех поклонников Месси и альбиселесте.