Мбаппе установил новый рекорд в Лиге чемпионов

В Париже состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между футбольными клубами «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадрид».

Момент гола в матче с «Реалом Мадрид» Источник: vk.com/newsparis Автор фото: Лев Штакельберг

Париж, 16 февраля - DIXINEWS.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0. Единственный гол в игре забил Килиан Мбаппе в компенсированное к матчу время (94 минута). Но счёт парижане могли открыть в середине второго тайма. В ворота гостей был назначен пенальти, но нападающий Месси не реализовал одиннадцатиметровый. Голкипер «Реала» Тибо Куртуа смог отбить удар Лионеля.

При этом, Мбаппе побил новый рекорд Лиги чемпионов. Он забил 32-ой гол в турнире в возрасте 23 лет и 1 месяца. До этого, рекорд принадлежал Лионелю Месси, который имел в копилке столько же голов в возрасте 23 лет и 8 месяцев. При этом оба забили по 32 гола в 52 матчах турнира.

Ответный матч состоится в Мадриде 9 марта 2022 года.