«Зенит» разгромил «Мальмё» во втором туре Лиги Чемпионов

29 сентября «Зенит» в домашнем матче в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов с крупным счётом обыграл шведский «Мальмё». Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу россиян.

Матч "Зенит" - "Мальмё". Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Вячеслав Евдокимов.

Санкт-Петербург, 30 сентября - DIXINEWS.

Уже на девятой минуте встрече Клаудиньо вывел хозяев поля вперёд. На 49-й минуте Далер Кузяев точным ударом укрепил преимущество «Зенита», а на 52-й минуте получил красную карточку футболист «Мальмё» Анел Ахмедходжич.

В концовке второго таймы сине-бело-голубые отличились дважды – забитые мячи на счету полузащитников Алексея Сутормина на 80-й минуте и Вендела, который забил на 90-й минуте.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Зенит», для питерского клуба эта победа стала крупнейшей в истории команды в рамках Лиги Чемпионов.