Месси вытащил «ПСЖ» из проигрыша в матче Лиги чемпионов

Во вторник, 19 октября, парижский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» принимал на своём поле «РБ Лейпциг» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счётом 3:2.

Месси. Источник: k.com/newsparis Автор фото: Пресс-служба ФК «ПСЖ».

Париж, 20 октября - DIXINEWS.

Счёт был открыт парижанами на 9 минуте матча. Килиан Мбаппе пробил в левый нижний угол мимо голкипера гостей. Но Андре Силве удалось сравнять счёт в первом тайме.

Во втором отрезке на 57-й минуте «Лейпциг» вышел вперёд после гола Норди Мукиэле. А спустя 10 минут нападающий «ПСЖ» Лионель Месси сравнял счёт. После грубой ошибки «Лейпцига» в защите Мбаппе перехватил мяч и скинул его на Месси, который резко пробил низом в левый угол. Вратарь Петер Гулачи отбил мяч в штангу, но Месси его добил.Чуть позже Месси оформил дубль, реализовав пенальти.

Мбаппе, в самой концовке, мог сделать счёт 4:2. Но ударил выше ворот с одиннадцатиметрового.

В результате, «ПСЖ» с 7 очками занимает 1 место в группе А, а «Лейпциг» располагается на последней строке, не имея в активе баллов.