«Золото сменилось бронзой»: лидировавшие всю гонку российские биатлонисты финишировали третьими

Мужская сборная России по биатлону стала бронзовым призёром в эстафете на Олимпиаде в Пекине. На последнем огневом рубеже удача отвернулась от мужчин из России.

Эдуард Латыпов на финише. Источник: t.me/Match_TV Автор фото: REUTERS, Getty Images

Пекин, 15 февраля - DIXINEWS.

Биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов принесли в копилку сборной России 19-ую награду на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Это - бронзовая медаль.

Лидерами гонки стали представители Норвегии Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ветле Шоста Кристиансен, которые использовали 7 дополнительных патронов и были отправлены на 1 штрафной круг. Серебро забрали французы Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье и  Кентен Фийон-Майе  с 9 дополнительными патронами.

Россиянам потребовалось шесть дополнительных патронов. И до последнего огневого рубежа мужчины шли с преимуществом в 54,3 секунды. Но после стрельбы из положения стоя Эдуард Латыпов был вынужден бежать два штрафных круга. В результате, российская команда пришла к финишу третьей, уступив норвежцам 45,3 секунды.

В активе российской сборной на Олимпиаде 19 медалей: четыре золотые, шесть серебряных, девять бронзовых.

«Это уже не спорт»: российскую фристайлистку засудили на Олимпиаде