Комментатор матча "Торпедо" - "Куньлунь" расстроил губернатора одного из российских регионов

В Нижнем Новгороде на льду стадиона "Нагорный" состоялся матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 между "Торпедо" и "Куньлунь Ред Стар".

Хоккеисты "Торпедо". Источник: vk.com/torpedonn Автор фото: Пресс-служба ХК "Торпедо"

Нижний Новгород, 15 сентября - DIXINEWS.

Данный поединок смотрел по КХЛ-ТВ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его разочаровал комментатор игры Артём Божко.

"Кто смотрел по КХЛ-ТВ? Я смотрел. Я сегодня в Москве. Комментатор через слово называл нас «волжанами», откровенно страдал за "Куньлунь". Прямым текстом. Трагедия в голосе. "Как же обидно, что "Куньлунь" опять проиграет…"

Ну это же невозможно слушать! К эфирам стоит готовиться, мы не волжане, мы — нижегородцы, торпедовцы… Просьба: на наши матчи ставить подготовленных и профессиональных комментаторов", - написал губернатор в своём телеграм-канале.

Отметим, что матч завершился победой хозяев со счётом 5:2. При этом, после двух периодов нижегородцы проигрывали 0:2.

Сначала 28-летний форвард китайской команды Девин Броссо оформил дубль, поразив ворота "Торпедо" на 7-ой и 36-й минутах встречи. Но в третьем периоде Андрей Белевич, Василий Атанасов и Максим Летунов забросили пять шайб и вывели клуб из Нижнего Новгорода вперед. Летунов записал на свой счёт три гола.

В следующем туре "Куньлунь Ред Стар" примет "Локомотив" 16 сентября, а "Торпедо" в этот же день сыграет на выезде с "Ак Барсом".