Галкина* лишили наград Кемеровской области

Представители Бюро Кемеровской областной ветеранской организации обратились к губернатору Сергею Цивилеву с требованием лишить Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ) наград КуZбасса.

Галкина* лишили наград Кемеровской области
Максим Галкин. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Екатерина Чеснокова

Кемерово, 11 января - DIXINEWS.

«Обращаемся к Вам с просьбой лишить артиста эстрады Максима Галкина* медали «За веру и добро», врученной ему в 2004 году, и Ордена Почета КуZбасса, врученного в 2013 году. Этих наград удостаиваются граждане Российской Федерации за активную общественную деятельность, направленную на развитие КуZбасса и России.

Мы, члены ветеранской организации КуZбасса, а нас 800 тысяч человек, считаем, что такое отношение к своей Родине, стране, в которой ты родился и вырос, получил прекрасное образование и высокооплачиваемую работу, неприемлемо.

Такой человек, по сути, предавший интересы своего Отечества, не достоин его наград», - цитирует слова из обращения пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

В свою очередь, Цивилёвым было подписано постановление о лишении Галкина наград Кемеровской области «в связи с совершением проступка, порочащего его как награжденного».

Ранее ИА DixiNews сообщало, что, выступая в Дубае, Галкин произнёс со сцены лозунг украинских националистов, хотя организаторы попросили его быть нейтральным.


*Галкин Максим Александрович - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


Популярное сегодня

«Врагом народа» предложили называть Галкина после того, как он произнёс проукраинский лозунг со сцены в Дубае