Испания едет домой, сыграв одинаково на двух последних ЧМ

В Катаре завершились матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Накануне прошли встречи между сборными Испании и Марокко и Португалии со Швейцарией.

Игроки сборной Испании после проигрыша. Источник: vk.com/la_furia_roja_fans Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной Испании по футболу

Доха, 7 декабря - DIXINEWS.

Испанская команда потерпела поражение в игре с Марокко в серии пенальти и покинула турнир. Основное и дополнительное врем команды сыграли в нулевую ничью, а в серии 11-метровых испанцам тоже не удалось отправить в сетку соперника ни одного мяча.Победный пенальти реализовал защитник сборной Марокко и «ПСЖ» Ашраф Хакими.

Испания на втором мундиале подряд терпит неудачу на стадии 1/8 финала. В 2018 году на чемпионате России с испанцами произошла такая же история, только победить по пенальти их удалось игрокам стране-хозяйке ЧМ.

Команда из Марокко впервые в своей истории смогла выйти в четвертьфинал столь масштабных соревнований.

В другом матче дня сборная Португалии разгромила швейцарцев со счётом 6:1. Хет-триком в этой игре отметился 21-летний Гонсалу Рамуш, также по голу записали Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау.

Капитана сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на поле только на 73 минуте игры. Спустя 10 минут 37-летний футболист отметился голом, однако мяч не был засчитан из-за очевидного положения вне игры. Именно Роналду является лидером ЧМ по количеству попаданий в офсайд (7) на момент завершения всех встреч 1/8 финала.

В результате, в четвертьфинале мирового первенства определились все пары соперников. Так, 9 декабря сыграют Хорватия – Бразилия и Нидерланды – Аргентина. А на следующий день за выход в полуфинал поборются Марокко – Португалия и Англия – Франция.