После матча Португалия-Уругвай определён ещё один участник плей-офф ЧМ-2022

Криштиану Роналду во главе сборной Португалии провёл вторую встречу группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре против сборной Уругвая. Луис Суарес остался на скамейке запасных, атаку уругвайцев вёл за собой Эдинсон Кавани.
После матча Португалия-Уругвай определён ещё один участник плей-офф ЧМ-2022
Криштиану Роналду. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Вильф

Доха, 29 ноября - DIXINEWS.

После 30-й минуты Родриго Бентанкур вышел на рандеву с вратарём португальцев и имел практически 100%-ный шанс открыть счёт, но переиграть оппонента не смог. А за несколько минут до этого Роналду взялся бить штрафной в опасной близости от ворот Уругвая, однако угодил в стенку. В концовке второго тайма травму получил левый защитник сборной Португалии Нуну Мендеш и был заменён, после чего ушёл сразу в подтрибунное помещение, вместо него играть отправился Рафаэл Геррейру. 

Вторая сорокапятиминутка продолжилась с нулями на табло, а на 51-й минуте на поле выбежал болельщик, которого быстро скрутили и увели. Спустя три минуты счёт был открыт - второй мяч на чемпионате чуть не забил Криштиану Роналду, но не дотянулся до него головой считанные миллиметры  после навеса Бруно Фернандеша, на которого в итоге гол и был записан. 

На 73-й минуте Суарес вышел на помощь своим партнёрам, заменив Кавани, а через две минуты Макси Гомес мог сравнять счёт, но пробил точно в штангу. На 78-й минуте должен был забивать уже сам Суарес - мяч отскочил к нему после розыгрыша штрафного, но форвард промазал с не самой удобной позиции, находясь вблизи ворот Португалии. 

Чуть не состоявшегося автора единственного к 82-й минуте забитого мяча Криштиану Роналду заменили, но и без него португальцы удвоили счёт - после игры рукой в своей штрафной со стороны уругвайского игрока пенальти реализовал на 93-й минуте Бруно Фернандеш.

После этого европейцы спокойно довели игру до победы и набрали очередные три очка в свою копилку, в которой после двух игр стало шесть очков соответственно, и таким образом Португалия гарантировала себе выход в плей-офф, как ранее в понедельник Бразилия. 


Гол и пас Месси принесли Аргентине первую победу на ЧМ-2022