«И вновь серебро»: сборная России по мини-футболу проиграла финал чемпионата Европы

Российская сборная по мини-футболу уступила в финале чемпионата Европы сборной Португалии, ведя в первом тайме 2:0.

Сборная России по мини-футболу после финала ЧЕ. Источник: vk.com/amfr_official Автор фото: Пресс-служба АМФР

Амстердам, 7 февраля - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счётом 4:2.

Первыми счёт в игре открыли россияне. На 10 минуте гол оформил Антон Соколов. Спустя 3 минуты, благодаря забитому мячу Андрея Афанасьева, футболисты из России вели со счётом 2:0. Но дальше игра разладилась и на 19 минуте португальцы сократили счёт с помощью Томаша Паку. Во втором периоде в ворота россиян залетели ещё три мяча, авторами которых стали Андре Коэлью (27, 32) и Пани (40).

Отметим, что сборная Португалии стала двукратным чемпионом Европы. Первые золотые медали были завоёваны в 2018 году.
А сборная России проигрывает уже шестой финал ЧЕ. Лидером она становилась только в 1999 году.

"Мы максималисты и ставим перед собой самые высокие задачи. Мы понимаем, что сделали свою работу хорошо, отыграли на высоком уровне, но хотелось бы поднять над головой кубок, прикоснуться к нему. Пока нам сделать этого не удалось. Удача в финальных матчах почему-то пролетает мимо нас", - прокомментировал исход турнира старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

Бронзовым призёром чемпионата Европы стала сборная Испании, которая обыграла украинцев со счётом 4:1.