Сборная России по мини-футболу расправилась с Украиной и вышла в финал ЧЕ

В Амстердаме завершился матч полуфинала ЧЕ по мини-футболу между сборными России и Украины. Итоговый счёт в игре был с минимальным отрывом.

Сборная России по мини-футболу. Источник: vk.com/amfr_official Автор фото: Пресс-служба УЕФА

Амстердам, 4 февраля - DIXINEWS.

Российская команда по мини-футболу одержала победу над сборной Украины в рамках ½ финала чемпионата Европы. Встреча завершилась со счётом 3:2.

У победителей голы на свой счёт записали Антон Соколов на 2 минуте, Андрей Афанасьев (15) и Артём Ниязов (31). У проигравшей стороны отличились Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35).

Отметим, что на 39 минуте голкипер российской сборной Дмитрий Путилов смог отразить пенальти от Петра Шотурмы.

В финале россияне встретятся с победителем между сборными Португалии и Испании. Финал и матч за третье место пройдут 6 февраля.

Последний раз сборная России выигрывала чемпионат Европы по мини-футболу в 1999 году. А в 2005, 2012, 2014 и 2016 годах доходила до финала, но не выигрывала в нём.

Действующим чемпионом континента является команда Португалии.