Гонщики России не собираются осуждать руководство страны для участия в соревнованиях

Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин заявил, что ни один уважающий себя российский гонщик не будут осуждать власть или СВО, чтобы принять участие в соревнованиях.

Гонщики России не собираются осуждать руководство страны для участия в соревнованиях
Владимир Чангин. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Пятаков

Москва, 2 марта - DIXINEWS.

"Моя позиция как гражданина Российской Федерации, как руководителя международного ралли "Шелковый путь" и команды "КАМАЗ-мастер" однозначная. Считаю, что российским спортсменам выступать под нейтральным флагом, осуждать и не поддерживать решения руководства своей страны неправильно. Такого не должно быть, и я это не поддерживаю. Для любого спортсмена важно в гонке все сделать для того, чтобы быть первым на подиуме. И чтобы звучал гимн его страны и поднимался вверх флаг его страны, в нашем случае это, конечно же, (гимн и флаг) нашей любимой России.

А когда ты победил в нейтральном статусе, а гимн твоей страны не звучит и не поднимается флаг твоей страны, это унижает любого спортсмена. Я считаю, что такого допускать нельзя. И в данной ситуации для того, чтобы не потерять спортивный уровень и скоростной барьер наших гонщиков, надо ещё больше внимания уделить проведению внутренних чемпионатов - и регионов, и России. Чтобы наши спортсмены не отстали в развитии и победили соперников, когда встретятся с ними на международных соревнованиях. Наши гонщики на таких условиях не будут участвовать в международных турнирах. Я убежден, что для гражданина России это унизительно", - приводит слова Чагина РИА Новости.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Международная автомобильная федерация (FIA) вновь решила, что будет допускать до соревнований российских и белорусских гонщиков только в том случае, если они "подпишут декларацию о дистанцировании от спецоперации на Украине".


Популярное сегодня

Первые игры плей - офф КХЛ оказались неожиданными