Гашек призвал руководство НХЛ уйти в отставку

Двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион Доминик Гашек заявил в своём Twitter, что в Чехии не будут рады Национальной хоккейной лиге до тех пор, пока нынешнее руководство не покинет лигу.

Гашек призвал руководство НХЛ уйти в отставку
Доминик Гашек. Источник: gazeta.ru Автор фото: Global Look Press

Прага, 11 октября - DIXINEWS.

При этом, новое руководство должно принести свои извинения за участие россиян в вынесенных матчах регулярного чемпионата.

«Руководство лиги не проявило уважение к позиции МИД Чехии. Российские хоккеисты не должны были принимать участие в этих играх. У нас больше не рады НХЛ. Старое руководство должно уйти в отставку. Новые руководители лиги должно извиниться перед Чехией», — написал Гашек.

Напомним, что 7 и 8 октября в Праге прошли матчи регулярного чемпионата НХЛ между «Нэшвиллом» и «Сан-Хосе». В этих встречах на лёд вышли Яков Тренин и Евгений Свечников, что, по всей вероятности, не понравилось Гашеку.

Ранее в МИД Чехии сообщили, что ведомство предупредило НХЛ о возможном запрете на въезд в страну для граждан России. Позже министр иностранных дел страны Ян Липавский отметил, что Чехия впустит российских игроков по ранее выданным шенгенским визам.


«90-ый титул в карьере»: АТР в Астане выиграл серб