ФК «Краснодар» и Мамаев расторгли контракт, а РФС отказал Кокорину в регистрации

Бывший полузащитник и краснодарский клуб разошлись обоюдно. А «Зениту» не позволили дозаявить Кокорина на чемпионат РПЛ.
Александр Кокорин и Павел Мамаев. Источник: Temidnya.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 21 сентября - DIXINEWS.

Накануне, 20 сентября, Павел Мамаев прибыл в Краснодар, чтобы встретиться с руководством одноимённого клуба, где до заключения под стражу, он играл полузащитником.

Стороны пришли к обоюдному согласию по расторжению контракта, который был рассчитан до конца 2019 года. При этом руководство футбольного клуба не собирается давать никаких комментариев по этому поводу.  

«Ситуация, которая произошла с Павлом, была очень болезненной, и, как все нормальные люди, мы глубоко переживали случившееся. Но помимо негативных сторон, в памяти наших болельщиков останутся и эти моменты, - говорится в сообщении.

Также, не очень хорошо складываются дела у друга Павла Мамаева Александра Кокорина. Российский футбольный союз не позволил питерскому «Зениту» дозаявить нападающего для участия в чемпионате России вне регистрационного периода.

РФС на официальном сайте сообщил, что регламент позволяет дозаявить футболиста в виде исключения, но решение комитет принимает с учётом фактических обстоятельств и «при условии сохранения целостности спортивных соревнований».

Теперь Кокорина смогут только зарегистрировать в зимний регистрационный период с 22 января 2020 года по 21 февраля 2020 года.

Напомним,  Кокорин и  Мамаев вышли на свободу из колонии 17 сентября 2019 года по УДО. Они были осуждены за драку в центре Москвы.

Футбольный клуб «Зенит» и Кокорин подписали контракт до конца сезона, а Павлу Мамаеву уже начали поступать предложения от других клубов.

Первая победа за 17 лет: «Локомотив» выиграл «Байер» в ЛЧ