Иволжанское освободили ВС РФ
Донецк, 24 июня - DIXINEWS.
Армия России взяла под контроль населённый пункт Иволжанское, расположенный в Сумской области. Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны РФ.
Село удалось освободить благодаря решительным действиям подразделений группировки войск "Север".
В министерстве обороны отметили: взятие населённого пункта позволило расширить зону безопасности вдоль курской границы, а также закрепить позиции бойцов группы "Север" на сумском направлении. Представители ведомства добавили, что российские подразделения продвигаются вперёд, вытесняя украинские войска всё дальше от линии соприкосновения.
Ранее российские военнослужащие освободили населённый пункт Юрковка в Донецкой Народной Республике, что стало возможным благодаря бойцам группировки "Юг".