Федерация фигурного катания определилась с составом сборной России на ЧМ

Мировое первенство пройдёт в Монреале с 18 по 22 марта 2020 года.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

Президент ФФККР Александр Горшков сообщил, что исполкомом утверждён состав участников, который отправится на Чемпионат мира по фигурному катанию в Канаду.

Всего двое мужчин будут представлять Россию в Монреале. Это чемпион Европы Дмитрий Алиев и серебряный призёр этого же первенства Артур Даниелян. В качестве резервных фигуристов поедут Александр Самарин и Макар Игнатов.

В одиночном женском катании Россию представят Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Запасными будут Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

В канадском Монреале выступят все три пары, занявшие весь призовой пьедестал на Чемпионате Европы. Победители Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, серебряные призёры Евгения Тарасова и Владимир Морозов и обладатели бронзовых медалей Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. В резерве оказались Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков.

Также в состав вошли недавние триумфаторы континентального первенства Виктория Синицина и Никита Кацалапов. А ещё Александра Степанова и Иван Букин и Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Запасными стали Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.


Популярное сегодня

Московская лаборатория проводила манипуляции со 145 допинг-пробами